В день массовой акции протеста Дегтярев уедет из Хабаровска

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев планирует выходные посвятить поездке по региону. На субботу, 25 июля, в Хабаровске анонсирована очередная массовая акция. Ранее господин Дегтярев заявил, что не намерен выходить к участникам проходящих в столице региона несанкционированных акций.

«Я действительно уеду. Я так ждал эти выходные, чтобы облететь край. У меня всего два дня, когда я могу проехать по краю. Предыдущие два дня я провел в кабинете и в основном выезжая на объекты образования и здравоохранения. Прошелся пару раз по городу, несколько раз зашел в магазины. Поэтому, конечно, в выходные я поеду по краю»,— сказал господин Дегтярев (цитата по BBC).

Ваш браузер не поддерживает видео

Он также сообщил, что митинги первоначально были стихийными, хабаровчане выражали «горечь и гнев за своего избранного губернатора». По мнению господина Дегтярева, в последние дни митинги управляются иностранцами, которые остались после закрытия границ в Москве. «Появилась возможность раскачать ситуацию в Хабаровском крае — они сюда прилетели. Ведь межрегиональное сообщение сохраняется»,— сказал он.

Шествия и митинги в городах региона в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходят ежедневно с 11 июля. Самой массовой стала акция прошедшая в субботу, 18 июля.

О прибытии Михаила Дегтярева в Хабаровск — в материале “Ъ” «Не в бочку меда».

Фотогалерея

Акция в поддержку Сергея Фургала

Смотреть

Вся лента