Компания «ЭфСиЭй Рус» отзывает в России 253 автомобиля, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Под действие сервисной акции попали проданные с июля 2014 года по настоящее время внедорожники Jeep Cherokee (KL), у которых узел PTU на автомобилях устроен так, что допускает осевое перемещение в шлицевом соединении валов дифференциала и трансмиссии.
Это может привести к стачиванию шлицов в этом соединении и прекращению передачи крутящего момента в PTU. При этом крутящий момент перестает подаваться на колеса передней оси, что приводит к потере тяги в движении и удерживающего усилия на стоянке при включении в трансмиссии режима PARK.
Для устранения неисправности официальные дилеры перепрограммируют электронный блок управления трансмиссией (DTCM) и стояночного тормоза с электроприводом (EPB) так, чтобы при включении режима PARK для предотвращения движения автомобиля на стоянке автоматически подключался задний привод, а при аварийном отключении привода переднего моста – стояночный тормоз. Все работы будут бесплатными для владельцев машин.