Россия и Узбекистан могут совместно создать лоукостер

Представители России и Узбекистана обсудили возможность увеличения рейсов между странами и создания лоукостера для перевозки пассажиров и грузов, сообщается на сайте Минтранса РФ. Сегодня, 20 июля, в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание по сотрудничеству в сфере транспорта.

Россию представлял первый заместитель министра транспорта — руководитель Росавиации Александр Нерадько, Узбекистан — министр транспорта Эльер Ганиев. Они обсудили двустороннее сотрудничество, в особенности в сфере воздушного транспорта. В частности, идет подготовка к подписанию соглашения между Росавиацией и Агентством гражданской авиации о сотрудничестве в области летной годности.

«Кроме того, говорилось о возможности увеличения количества рейсов между двумя странами и создания российско-узбекского лоукост-авиаперевозчика для перевозки пассажиров и грузов»,— говорится в сообщении Минтранса.

Напомним, что с 27 марта Россия прекратила ависообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса. Сейчас ведутся переговоры о возобновлении полетов с государствами. Одной из стран, с которыми может удастся договориться в числе первых, является Узбекистан и другие страны СНГ.

Подробности — в материале “Ъ” «Возобновление международных недолетов».

Вся лента