Коммерсантъ FM

Ростуризм предложил доработать законопроект об электронной путевке

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) выступает за доработку законопроекта о внедрении информационной системы «Электронная путевка» — аналога ЕГАИС для туротрасли — и просит перенести его второе чтение в Госдуме на осеннюю сессию, заявила глава ведомства Зарина Догузова. По ее мнению, в нынешней редакции проект имеет ряд серьезных недостатков.

«Вопросы прозрачности туристского рынка и гарантированной сохранности средств клиентов, которые являются нашим безусловным приоритетом, нуждаются в значительной проработке с точки зрения формирования правоприменения, при непосредственном участии Ростуризма, профильного комитета Госдумы, бизнеса и экспертного сообщества»,— сказала госпожа Догузова, выступая в Совете федерации (цитата по «РИА Новости»).

Ранее Госдума приняла законопроект об электронной путевке в первом чтении. Дискуссию о необходимости внедрения информационной системы «Электронная путевка» оживил кризис на туристическом рынке, начавшийся из-за пандемии COVID-19. Систему должна развивать структура «Ростеха». «Опора России» предлагает скорее внедрить систему, в то время как профильные объединения просят об отсрочке до конца будущего года.

Подробнее о проекте — в материале “Ъ” «Туроператорам навязывают "Электронную путевку"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...