Медведев не исключил второй или третьей волн коронавируса

Заместитель главы Совбеза, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил в ходе международного круглого стола на базе ЕР, что «никто не может дать гарантий, что не будет ухудшений, не будет второй, третьей волны» эпидемии COVID-19. Господин Медведев также заявил, что считает необходимым, чтобы вакцинация от коронавируса прошла по всему миру «одномоментно».

Кроме того, заместитель главы Совбеза высказался в защиту ООН и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Он заявил, что только они могут обеспечить взаимодействие всех стран мира в период пандемии и являются единственными общемировыми площадками для обсуждения важнейших проблем человечества. При этом он посетовал, что у международного сообщества не получилось откликнуться на призыв генсека ООН об отмене санкций и других ограничительных мер в отношении тех стран, которым была нужна неотложная помощь. По словам Дмитрия Медведева, политика ряда стран по-прежнему затмевает принципы справедливости и международного гуманитарного права.

В работе круглого стола приняли участие представители правящей партии «Нур Отан» (Казахстан), украинской оппозиционной партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», Сербской прогрессивной партии, компартий Китая и Вьетнама, правящей Партии справедливости и развития Турции, Африканского национального конгресса (ЮАР), Партии трудового народа (АКЕЛ, Республика Кипр), Парламентской ассоциации японо-российской дружбы и Либерально-демократической партии Японии, а также представители ХДС/ХСС (ФРГ).

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 13,1 млн человек, умерли более 573 тыс. пациентов. В России выявлено более 739 тыс. зараженных и более 11,5 тыс. умерших.

Вся лента