Выходные запасаются теплом

Как будет меняться погода в Москве в течение недели

В Москву в середине наступившей недели придет осенняя погода. По данным синоптиков, в среду дневная температура не превысит 16 градусов тепла. При этом может выпасть около трети месячной нормы осадков — в столице будут идти грозы. Потепление в Москве ожидается только к выходным, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ

«В первый день недели облаков в небе будет больше, дожди местами примут ливневой характер и будут сопровождаться более интенсивными грозами. А температура воздуха будет заметно понижаться днем. Но во вторник в Москве всего лишь +18…+20 градусов. Добавит погоде дискомфорта холодный и порывистый северный ветер. Пик похолодания придется на среду, будет пасмурно, дождливо, ночью местами сильные дожди. В этот день может выпасть до трети месячной нормы осадков. Такое количество дождей вновь может способствовать образованию подтоплений. Температурный фон окажется близким к сентябрьским значениям. Днем в Москве всего лишь +16…+19 градусов и по-прежнему ветрено.

В четверг появятся прояснения, дожди вновь вернутся к локальному и кратковременному характеру, а температура чуть-чуть подрастет, до +17…+19. В последний рабочий день +22…+24 градуса. Но небольшие дожди днем местами еще пройдут.

По предварительному прогнозу, предстоящие выходные будут умеренно теплыми, все дело в +23…+26 градусах. Но во второй половине каждого из выходных дней возможно развитие и образование кучево-дождевых облаков, которые станут причиной кратковременных дождей и локальных гроз»,— рассказал Леус.

Выше 30 градусов температура может вновь подняться к концу месяца. По прогнозам синоптиков, это, вероятно, произойдет в понедельник, 27 июля.

Вся лента