Ярославские предприниматели получили кредитов под 2% на 4 млрд рублей

В Ярославской области за время действия государственных мер поддержки бизнеса, пострадавшего во время пандемии коронавируса, местные предприниматели получили около 4 млрд руб. в виде кредитов под 2%, сообщает пресс-служба ярославского отделения Банка России. Пресс-служба уточняет, что этот вид поддержки оказался самым востребованным у субъектов МСП региона.

По данным на 30 июня 2020 года в кредитные организации поступило 2780 заявлений на получение кредита под 2%, по условиям которого предполагается его полное или частичное списание в случае сохранения организацией определенной доли штатной численности. Большая часть поданных заявок – 2400, поступила от малых предприятий. Из всех поданных заявок одобрено 2160.

Еще один востребованный вид финансовой поддержки МСП – кредит под 0% на поддержку занятости. По данным на конец июня 2020 года на получение такого кредита ярославские предприниматели подали 1100 заявок, из которых 725 уже одобрено. Общая сумма одобренных кредитов под 0% составляет около 950 млн руб.

Антон Антонов

Вся лента