С Вадима Ванеева хотят взыскать еще 47,4 млрд рублей

Конкурсный управляющий ООО «Евродон» Александр Шмаков направил в арбитражный суд Ростовской области заявление с требованием привлечь бывшего владельца и гендиректора предприятия Вадима Ванеева к субсидиарной ответственности по обязательствам компании на сумму 47,4 млрд руб. Об этом сообщается в едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Напомним, на прошлой неделе конкурсный управляющий «Евродон-Юг» также подал в суд заявление с целью привлечь господина Ванеева к субсидиарной ответственности. Сумма требований составила 42 млрд руб.

Ранее арбитражный суд Ростовской области в рамках банкротства ООО «Евродон» наложил арест на недвижимость Вадима Ванеева. Под арестом находятся принадлежащие предпринимателю объекты недвижимости, расположенные в городе Шахты Ростовской области: нежилые здания площадью 43,8 кв.м, 15,1 кв.м и 13,6 кв.м (указано, что все три объекта находятся на территории городского парка культуры и отдыха), нежилые здания площадью почти 800 кв. м и 1,5 тыс. кв. м, земельный участок и жилое здание площадью 40,5 кв. м.

Дарья Голякова

Вся лента