Коммерсантъ FM

Выбран разработчик архитектурной концепции школы МГИМО в Хамовниках

Консорциум московского бюро «Восток» и бюро MARTELA (Хельсинки, Москва) сделает архитектурную концепцию школы МГИМО «Новый взгляд» в Хамовниках. Результаты конкурса проектов объявили ректор МГИМО Анатолий Торкунов, учредитель школы, президент АО «Интеко» Александр Николаев и главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Проектирование начнется в следующем году.

Кроме «Востока» и MARTELA в конкурсе участвовали Semrn & Mansson (Гетеборг, Стокгольм, Санкт-Петербург), консорциум UNK Project (Москва), Storaket (Ереван), «Умная школа» (Москва), Архитектурное бюро Сергея Скуратова (Москва), а также архитектурное бюро KAMEN (Москва).

Инновационный общеобразовательный центр «Школа Новый взгляд» строится в рамках некоммерческого партнерства между АО «Интеко», МГИМО и фондом поддержки образовательных инициатив «Новый взгляд». Школу планируется открыть в 2023 году.

«Мы рассчитываем, что общеобразовательный центр Новый взгляд станет пионером трансформации школьного образования. Это небыстрый процесс, но его нужно направлять. Мы определились с расположением, с архитектурой здания. У нас уже есть содержательные идеи по формированию учебной и воспитательной программ, которые будут строиться на принципе человекоцентричности, чтобы выявлять и развивать индивидуальные способности каждого ребенка»,— рассказал Анатолий Торкунов.

«В рамках архитектурного конкурса выбирался проект, максимально созвучный идеям, на которых базируется модель школы. Это должно быть актуальное, современное здание, в котором будут созданы максимально комфортные условия для всестороннего образовательного и творческого развития детей»,— сказал Александр Николаев.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...