Volkswagen показал обновленный Tiguan

Компания Volkswagen показала обновленный кроссовер Tiguan, который на европейском рынке появится в 2020 году.

У автомобиля изменен дизайн кузова за счет фар в стилистике нового Volkswagen Golf VIII, новых бамперов и решетки радиатора, а также переработанных фонарей. В салоне появились новая мультимедийная система MIB3 и блок управления климатической системой с сенсорными кнопками, а кроме того изменился руль, также получивший сенсорные клавиши.

В оснащение рестайлингового Tiguan вошли фирменный полуавтопилот Travel Assist, работающий на скорости до 210 км/ч, матричные фары IQ.Light, 480-ваттная акустика Harman Kardon и другое оборудование.

Линейка моторов кроссовера в Европе будет включать в себя бензиновые (130- и 150-сильный 1.5 TSI, 190- и 230-сильный 2.0 TSI), а также дизельные (122-, 150 и 200-сильные 2.0 TDI) двигатели. Для модели предусмотрены 6-ступенчатая механическая коробка передач или 7-диапазонная роботизированная трансмиссия DSG. В качестве опции доступен полный привод.

Впервые доступен гибридный вариант eHybrid — 245-сильный агрегат включает в себя бензиновый турбомотор 1.4 TSI и интегрированный в 6-ступенчатый «робот» DSG электромотор. На электротяге такой вариант кроссовера может проехать до 50 км со скоростью до 130 км/ч.

В Европе продажи обновленного Volkswagen Tiguan начнутся летом 2020 года. На российском рынке модернизированный кроссовер появится позже — модель, которую выпускают в России, обновят по собственной программе.

Вся лента