В колонии №11 для бывших силовиков на Бору введен карантин по коронавирусу

В исправительной колонии №11 в городе Бор Нижегородской области накануне введен карантин в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Как сообщил “Ъ-Приволжье” адвокат Алексей Матасов, приехавший посетить своего подзащитного, в исправительном учреждении запрещены свидания с осужденными, сотрудники с признаками ОРВИ и гриппа не допускаются к работе. Колония не принимает передачи заключенным кроме посылок с лекарствами, приостановлен прием денег на лицевые счета заключенных кроме электронных переводов без участия колонии.

В исправительной колонии №11 строгого режима сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. В частности, там отбывает свой восьмилетний срок осужденный за приготовление к военной контрабанде и шпионаж бывший сотрудник украинского МВД Игорь Кияшко. Как установил суд, юрист купил детали двигателей многоцелевых истребителей МиГ-29 для отправки на Украину и собирал секретную документацию по установке зенитного ракетного комплекса С-400 по заданию Службы безопасности Украины (СБУ).

Роман Рыскаль

Вся лента