«Модные гиганты все активнее работают на киберспортивном рынке»

Настя Ройзман — о новых амбассадорах Gucci

Обозреватель “Ъ FM” Настя Ройзман рассказывает о том, почему модные бренды все чаще сотрудничают с геймерами.

Фото: Ed Sykes / Action Images via Reuters

Сначала блогеры, затем тиктокеры, а теперь и геймеры. Модные бренды все чаще сотрудничают с профессионалами мира компьютерных игр.

У Gucci новые амбассадоры, и это киберспортивная команда Fnatic, вместе с которой бренд выпустит часы. Модель будет посвящена игре League of Legends и обойдется покупателям в 1150 евро.

В честь сотрудничества Gucci также презентует мобильную игру в приложении Gucci Arcade — она появится там в ближайшие недели. Ранее бренд приглашал игроков Fnatic на Неделю моды в Милане. Команда клуба сидела в первом ряду рядом с Джаредом Лето и Сальмой Хайек. На каждом спортсмене были костюмы модного дома.

Это не первый опыт работы итальянского бренда на территории видео-игр: ранее Gucci «одели» персонажей игры Tennis Clash в виртуальную теннисную форму.

Другие модные гиганты тоже все активнее работают на этом рынке. Louis Vuitton уже создали скины для League of Legends, а в Gran Turismo Sport был представлен концепт-кар Lamborghini.

Уже очевидно, что компьютерные игры — отличный способ для производителей выйти на молодежную аудиторию. Количество геймеров растет год от года, особенно это заметно в Китае. А, как известно, китайские потребители самые активные, когда речь идет о люксе.

Вся лента