Товары в дорогу

Всегда под рукой

Появление Rolls-Royce Cullinan – событие историческое, ведь это первый внедорожник за почти 115-летнюю историю легендарной британской марки. В компании уверяют, что их клиенты давно просили о создании «Rolls-Royce в мире SUV», и вот этот роскошный гигант появился. И вслед за ним – его уменьшенная в восемь раз копия, которая может служить либо напоминанием о том, что настоящий Cullinan стоит-таки в вашем гараже, либо мечтой о том, что он там когда-нибудь появится.

Хотя масштаб модели 1:8, на ее создание уходит целых 450 часов, а это больше половины того времени, которое требуется для ручной сборки полноразмерного Cullinan на заводе Rolls-Royce в Гудвуде. Каждый экземпляр состоит из более чем тысячи деталей. Кузов вручную окрашивается фирменной краской Rolls-Royce, причем можно выбрать один из 40 тысяч оттенков или разработать индивидуальную краску вместе с командой Bespoke. Далее кузов полируется, украшается декоративной линией, которая вручную наносится тонкой кистью – все как с оригинальным автомобилем. Пороги отделываются декоративными накладками с подсветкой, а для обивки салона используются те же материалы и детали, что и для отделки настоящего Cullinan: вышивки на подголовниках, отделка шпоном, окантовка сидений, контрастная строчка.

Настоящий внедорожник Rolls-Royce имеет куда более внушительные габариты: 5341 миллиметр в длину, 2164 – в ширину, 1835 – в высоту – и вряд ли поместится на чей-нибудь стол.

Уменьшенный Cullinan оснащен рабочими ходовыми огнями, которые управляются фирменным пультом. Под капотом – точная копия культового 6,75-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом. К машине прилагается футляр с прозрачной витриной, которую можно снять, чтобы от души наиграться в домашний Rolls-Royce: пооткрывать двери, капот, багажник, заглянуть в салон, побаловаться подсветкой. Ну и пофантазировать, будто вы вот-вот отправитесь в шикарное путешествие. Одно из многих или лишь первое в вашей жизни.


Чемоданное настроение

Новая коллекция BMW Lifestyle будто создана для тех, кто истосковался этой весной по движению вообще, путешествиям в частности и готов к любым приключениям, даже не покидая города. В коллекцию этого года вошли совершенно разные предметы для жизни: от чемоданов и одежды до хронографа и чашки для мюсли, но все они объединены лозунгом «Красота простоты». Как и положено вещам с логотипом BMW на видном месте, под строгим и даже на первый взгляд простоватым внешним видом кроются качество, удобство и инновационные материалы. В новой коллекции доминируют несколько цветов: золотисто-песочный, приглушенный морской и насыщенный оранжевый. Последний своей насыщенностью подчеркивает энергичность и спортивность коллекции. BMW Lifestyle по традиции дополнена аксессуарами, созданными в сотрудничестве со знаменитыми люксовыми брендами. Например, в коллаборации с Montblanc были созданы сразу несколько предметов, среди которых рюкзак из рельефной итальянской кожи, а также косметичка из тончайшей белой кожи.

Чемодан для ручной клади Horizn Studios for BMW оснащен встроенным блоком питания с двумя разъемами USB и кожаным карманом для ноутбука с диагональю экрана до 15 дюймов. Модель имеет замок со знаком качества Американской ассоциации по безопасности на транспорте и изготовлен из материалов, используемых в авиационной и космической сфере.


Обретение легенды

Компания Porsche начала выпуск коллекционных моделей серии Heritage Design с суперсовременного «девятьсот одиннадцатого». Снабдив его узнаваемыми элементами дизайна пятидесятых и начала шестидесятых годов, марка представляет Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Edition. Эта модель погружает владельца в атмосферу середины прошлого века, полную молодой энергии, драйва и побед. Для того чтобы погружение это было как можно более основательным, для клиентов лимитированной модели был разработан оригинальный хронограф 911 Targa 4S Heritage Design Edition. Тираж часов, как и выпуск автомобиля, ограничен 992 экземплярами.

Механические часы до мельчайших деталей перекликаются с моделью, в честь которой их создали: оформление циферблата с белой секундной стрелкой и зеленым кольцом напоминает дизайн тахометра и спидометра, цифры же выполнены типичным шрифтом Porsche. Ремешок с тиснением «911» изготовлен из кожи, которую используют для отделки салона. Ну и, конечно, цвет ремешка – Cherry Metallic – был специально разработан для 911 Targa 4S Heritage Design Edition.


Сделай сам

Прошли те времена, когда взрослому можно было собирать наборы Lego только под прикрытием ребенка. Набравшись смелости, легоманы сознались, что они не могут жить без этих кубиков, хотя возраст как бы обязывает. И тогда стали один за другим появляться наборы, будто специально созданные для тех, «кому за…». Набор Lego Technic Lamborghini Sian FKP 37 создан по образу и подобию роскошного гиперкара итальянской марки, выпущенного лимитированной серией в 63 экземпляра. Пожалуй, если не в виде Lego, то в каком еще виде реально им овладеть? Впрочем, и в этом случае придется изрядно потратиться – набор обойдется в 34 999 рублей.

Модель выполнена в масштабе 1:8. Высота ее составляет 13 сантиметров, длина – 60, а ширина – 25, всего в набор входит 3969 деталей. В реалистичной конструкции воссозданы все особенности этого Lamborghini: аэродинамический силуэт, рельефные линии и аутентичные элементы. Модель оснащена детализированным двигателем V12, восьмиступенчатой секвентальной коробкой передач, управляемой подвижным лепестковым переключателем, задним спойлером, передней и задней подвесками, а также рулем с эмблемой Lamborghini и футуристической подсветкой. Ламбо-двери открываются, как им и положено, вертикально, за ними можно рассмотреть в деталях салон. Под крышкой капота спрятана дорожная сумка Lamborghini и персональный серийный номер, использовав который на сайте Lego, можно получить доступ к видеоматериалам, связанным с Lamborghini Sian FKP 37 и его Lego-версии.


Акценты расставлены

Сумки и кошельки сделаны либо из натурального водоотталкивающего холста, либо из переработанного полиэстера. А брелоки изготовлены из рыболовных сетей, выловленных из моря.

Коллекция повседневных товаров MINI Lifestyle в этом году подчеркнуто экологична. Одежда сшита только из органического хлопка, аксессуары изготовлены исключительно из натуральных или же переработанных материалов. Но главное – цвет, а именно дальнейшее развитие предыдущего двухцветного дизайна в трехцветный, так называемый Tricolor Block. Сочетание желтого, белого и черного в новой коллекции вовсе не случайно: это отсыл к электрическому MINI Electric, который от своих бензиновых братьев отличается в том числе и яркими желтыми акцентами – на зеркалах, колесных дисках и много где еще. Цвет, названный Energetic Yellow, теперь расставляет акценты еще и на сумках, чашках, бейсболках... Так что, надевая, например, футболку с желтыми или черными вставками и эмблемой MINI, вы как бы еще и демонстрируете свою экологическую сознательность и потенциальную готовность пересесть на электромобиль.


Поджигай!

Представьте: дарят вам на юбилей канистру. Поначалу вы, вероятно, подумаете, что ваши родные и близкие сошли с ума. И чтобы удостовериться в этом, решаете проверить, что там внутри: солярка или все-таки бензин? А там, наперекор всем вашим ожиданиям, например, виски или джин в виде изящного мини-бара. Впрочем, в мастерской «Чердак», где делают такие необычные подарки, говорят, что вместо напитков там может быть все что угодно: хоть парфюмерия, хоть игрушки, хоть книги, но чаще всего заказывают именно алкоголь, который, кстати, как и бокалы, в стоимость не входит. Главное в этом изделии, которое обойдется минимум в 6990 рублей, – качественная металлическая канистра, желательно советского производства, с толстыми стенками. Их, оказывается, было произведено столько, что даже с учетом новой моды на подобные мини-бары запасов хватит надолго. На «Чердаке» канистры красят в нужный цвет и делают внутреннее оформление по желанию заказчика. За дополнительную плату есть опции вроде светодиодной подсветки или гравировки. Впрочем, превратить в бар тут могут не только канистру, но и огнетушитель или баллон из-под пропана.


Впасть в ретро

Компания Peugeot Cycles выпустила еще одну версию своего электровелосипеда eLC01, которая отличается лишь увеличенными 26-дюймовыми колесами. Его большие шины адаптированы к сложным дорогам и делают модель более комфортной и универсальной. Вообще же Peugeot eLC01 – городской велосипед, но дороги в наших городах, сами понимаете, бывают очень разными. Электробайк оснащен восьмиступенчатой коробкой передач и батареей 400 Втч, он может развить скорость до 70 километров – гарантом безопасности при такой скорости служат дисковые тормоза. Дизайн в стиле Neo-Retro – это дань 130-летней истории Peugeot Cycles, вдохновение дизайнеры черпали в легендарных моделях Peugeot 1950-х, 1960-х и 1970-х годов.


Затяжной прыжок

Тем, кто городским велопрогулкам предпочитает экстремальную внедорожную езду, будет интересно узнать, что после целого года испытаний спортсменами, практикующими даунхилл и эндуро, бренд Bluegrass выпустил две новые защиты для спины. Переработке подверглось все – у новых продуктов, в отличие от предыдущих моделей, другая ткань, улучшенная модульность, более плотное прилегание. Особое внимание уделили мелким деталям, которые имеют большое значение при езде по сложным маршрутам.

Модель Armor B&S D3O предназначена для полной защита спины, боков и плечей. Здесь тонкая, но при этом высокопрочная защита от ударов. При этом модель эргономична: например, при полной защите позвоночника она не создает дискомфорта при контакте со шлемом. Защитные элементы для плечей отодвинуты назад, чтобы идеально работать именно во время езды. Все защитные элементы съемные. Модель Armor Lite более легкая и предназначена для менее экстремальных поездок. Обе новинки изготовлены из легкой, эластичной сетчатой ткани, имеют сзади по три кармана, один из которых на молнии, и совместимы с гидраторами.


Детям игрушка

Компания Citroen представила яркую капсульную коллекцию в честь малютки с электроприводом Ami. Этот крошечный автомобиль для двоих назван в честь оригинального Citroen Ami, популярного в 1960-е годы, впрочем новинка и выглядит так же забавно. Новая модель Ami будет выпускаться в четырех оттенках: синий, оранжевый, серый и хаки. В такие же цвета окрашены и предметы коллекции Ami Lifestyle. В ней есть футболки, толстовки, чашки, блокноты, кеды и брелоки – все это смотрится немного по-детски, что оправдано: ведь планируется, что управлять Citroen Ami можно будет с 16 лет.


Дорожная поэзия

Уважаемая среди мотоциклистов компания Tucano Urbano представляет серию летних шлемов El’Fresh специально для дам. Прежде чем перейти к характеристикам и прочим прозаическим вещам, стоит перечислить, как названы цвета, подобранные для El’Fresh: кораллово-розовый, ледяной белый, воздушно-зеленый, желтый тукан… Звучит, как стихи. Но безопасность – превыше всего. Литая оболочка из термопластичного поликарбоната, ударно-поглощающий внутренний слой EPS, ремешок с системой быстрого снятия шлема в случае аварии, для внутренней отделки используется дышащая и гипоаллергенная микрофибра. Выдвижной солнцезащитный козырек из поликарбоната защищен от царапин.


Долой унисекс

«Двадцать пять лет назад я ездила на мотоцикле в огромной одежде, которую одолжил мне мой двоюродный брат», – с такой душераздирающей истории начался британский бренд одежды MotoGirl. Сегодня эта компания, созданная двумя англичанками, Иной Ломбард-Огилви и Эллен Огилви, популярна во всем мире, в первую очередь благодаря своим женским моделям леггинсов. Главное их преимущество в том, что они созданы женщинами для женщин. Причем женщинами, которые любят мотоциклы и при этом понимают, что именно нужно их клиенткам. Вот почему одежда и аксессуары MotoGirl продуманы так, чтобы высокая степень защиты не мешала стилю и идеальной посадке брюк. Например, удобные Ribbed Leggings полностью сделаны из инновационного защитного материала Dupont Kevlar и оснащены дополнительными защитными вставками на бедрах и коленях.


Нет плохой погоды

Одежда Vanucci ценится мотоциклистами за высокую степень защиты и практичность, которые не только не умаляют, а даже подчеркивают достоинства стиля и фигуры гонщика или гонщицы. Куртка Vanucci VXR-M1 сделана из трехслойного мембранного материала Sympatex, что делает ее практически универсальной: и в самую противную погоду, и в солнечный день в ней легко и приятно как кататься, так и просто гулять. Для холодов предусмотрена подстежка – двухслойная, из терморегулирующего материала Vanucci VXU-m 3. Впрочем, эту модель можно носить и отдельно. А ближе к зиме пригодится и высокий пристяжной воротник Vanucci VXA-U1.


Вся лента