В Берлине проходит акция в поддержку задержанного российского диджея

В Берлине у тюрьмы «Моабит» проходит акция в поддержку российского диджея Дениса Казначеева, которого задержали по запросу США, передает «РИА Новости». На нее вышли около 50 друзей и коллег музыканта. Музыкант обвиняется в отмывании денег и мошеннических действиях в интернете.

Акция проходит под названием «Справедливость для Дениса в Берлине!» в формате «вечерники». По словам организаторов, диджеи включают записи любимых исполнителей Дениса Казначеева, люди общаются, не выкрикивая лозунгов. Требования написаны на плакатах. Как сообщает агентство, на месте дежурит полиция, но не вмешивается в происходящее. Из тюрьмы доносятся «приветственные возгласы на немецком языке».

Денис Казначеев родился в России, проживает в Германии. Его задержали 29 мая, спустя семь дней об этом сообщили на его странице в Facebook. В США музыканта обвиняют в отмывании денег и мошеннических действиях в интернете. США требуют его немедленной экстрадиции. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва считает недопустимой экстрадицию господина Казанчеева в США.

Вся лента