Беглов: Парки и кафе открывать рано

Губернатор Петербурга Александр Беглов в программе «Губернаторский эфир» на «Радио России» рассказал ситуации с коронавирусом в городе, мерах поддержки и сообщил, когда для петербуржцев станут доступны магазины, кафе и парки.

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

По его словам, хотя сейчас о вирусе известно больше, чем в начале эпидемии, ситуация в городе остается сложной и говорить о переломе эпидемической ситуации рано. Небольшие послабления уже даны — с 1 июня, в Петербурге начали работать нотариальные конторы, можно посещать кладбища, а лицам старше 65 лет выходить на прогулки возобновлен льготный проезд. При этом, отметил господин Беглов, «парки и скверы, учреждения культуры, кафе и рестораны, непродовольственная торговля товарами пока ждут возможности начать работать. Правительство Петербурга принимает свои решения в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора».

Из федерального центра город получит 242 млн руб. на софинансирование мер поддержки бизнеса. Перечень системообразующих предприятий расширен ее на 42 организации.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что на поддержку малого бизнеса в Петербурге направили 1 млрд руб. Средства были выделены из резервного фонда правительства города.

Вся лента