Коммерсантъ FM

Кадыров: Чечня достигла пика заражения коронавирусом

Чечня достигла пика заражения коронавирусом COVID-19, сообщил глава региона Рамзан Кадыров. По последним данным, в республике выявлены 1152 случая, умерли 13 человек.

«Я дал поручение оперативному штабу и правительству выяснить, что необходимо включить во второй этап (снятия режима ограничений.— “Ъ”), на днях они предоставят. Нам кажется, мы на пике и ожидаем спада. Людям необходимо немного проявить терпение»,— сказал глава Чечни в прямом эфире в Instagram.

Господин Кадыров добавил, что пандемия затронула почти все сферы деятельности региона. «В экономике минусы, в социальной сфере минусы, много объектов, которые необходимо открыть <…> Безработица увеличилась более чем на 1%, это для нас большая проблема»,— сказал он.

В этом же прямом эфире, организованном директором ЧГТРК «Грозный» Ахмедом Дудаевым, Рамзан Кадыров также прокомментировал состояние своего здоровья. Ранее СМИ сообщали о его госпитализации с подозрением на COVID-19. Глава Чечни заявил, что здоров.

О результатах борьбы с COVID-19 для губернаторов и регионов — в материале “Ъ” «Открытия не за горами».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...