Коммерсантъ FM

Почти 100 медиков в Адыгее получили «коронавирусные» надбавки после проверки СКР

Следственный комитет России (СКР) вмешался в ситуацию с невыплатой работникам скорой помощи в Адыгее стимулирующих надбавок за работу с больными коронавирусом COVID-19. Медики выложили в интернет свое обращение 23 мая, СКР начал процессуальную проверку и установил, что без выплат остались 97 человек.

«В результате принятых в ходе процессуальной проверки мер всем работникам станции скорой медицинской помощи произведены соответствующие выплаты стимулирующего характера на общую сумму более 1,3 млн руб.»,— говорится в сообщении на сайте СКР. В комитете пояснили, что ситуация возникла из-за «неверного толкования» постановления правительства.

Напомним, по решению президента Владимира Путина, для медперсонала, работающего с больными COVID-19, были утверждены дополнительные выплаты от 25 тыс. до 80 тыс. руб. На эти выплаты правительство выделило 50 млрд руб. После многочисленных жалоб медиков и критики президента Генеральная прокуратура и Следственный комитет начали проверки. 19 мая СКР возбудил первое уголовное дело о невыплате компенсаций в регионах.

Подробнее об этом — в материале “Ъ” «Невыплаты врачам стали уголовными».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...