С 23 мая в Краснодарском крае отменяются желтые и зеленые пропуска

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев по результатам заседания краевого оперативного штаба подтвердил намерения региональных властей о снятии ряда ограничительных мер с субботы, 23 мая.

В частности, как сообщил глава региона, с 23 мая повсеместно в крае открываются предприятия строительного и смежного с ним комплекса, парикмахерские и салоны красоты, автосалоны и автомойки, магазины стройматериалов и объекты торговли непродовольственными товарами до 400 кв. м.

Кроме того, отменяются зеленые и желтые пропуска, которые ограичивали передвижение граждан внутри муниципалитетов. При этом сохраняется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Возобновляется работа общественного транспорта и частично пригородного. «Он должен функционировать для доставки людей на работу», - подытожил губернатор.

Как писал “Ъ-Кубань”, ранее мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что если ситуация с ростом заболевания коронавирусной инфекцией в городе и дальше будет расти, Роспотребнадзор может сохранить режим карантина в отдельно взятом муниципалитете. За минувшие сутки в столице Кубани было зафиксировано 43 новых случая COVID-19.

О ситуации с заболеваемостью в регионе - в материале «Хроники коронавируса на Кубани».

Дмитрий Михеенко

Вся лента