В Японии расследуют возможную утечку данных о ракетных разработках

Министерство обороны Японии проводит расследование возможной утечки данных о ракетных разработках после хакерской атаки на Mitsubishi Electric (производитель электроники). Об этом сообщил генеральный секретарь Кабинета министров Ёсихидэ Суга.

«Министерство обороны проводит тщательное расследование относительно того, могла ли возможная утечка данных повлиять на безопасность»,— сказал он на пресс-конференции в Токио (цитата по ТАСС).

Ранее японская газета «Асахи» сообщила, что на Mitsubishi Electric была совершена хакерская атака, в результате которой злоумышленники могли получить доступ к эксплуатационным характеристикам гиперзвуковых ракет. Минобороны Японии разослало данные нескольким компаниям, которые могут заняться созданием прототипа. Среди претендентов, по данным газеты, была и Mitsubishi Electric.

Это не первый подобный случай. В начале января стало известно о крупной хакерской атаке на Mitsubishi Electric, в результате которой злоумышленники получили доступ не менее чем к 120 компьютерам и 40 серверам компании.

Вся лента