Reuters узнало о планах Германии продолжить снятие ограничений в мае

Премьер-министры федеральных земель Германии согласуют дальнейшие меры по ослаблению ограничений, связанных с коронавирусом, во время телеконференции с канцлером Ангелой Меркель. Конференция должна состояться в среду, 6 мая. О планах сообщили Reuters в понедельник два человека, знакомые с приготовлениями.

Ожидается, что премьеры дадут разрешение на открытие крупных магазинов, вероятно, с 11 мая, сказали источники. Власти федеральных земель также согласятся постепенно открывать школы для всех классов, хотя большинству детей будет разрешено посещать занятия поочередно.

Власти намерены разрешить Бундеслиге возобновить матчи, вероятно, с 15 мая, на строгих условиях — без болельщиков на стадионах, сообщили источники. Федеральные земли позволят заниматься спортом на открытом воздухе непрофессионалам и детям, добавили они.

С 20 апреля в стране официально было разрешено вновь открыть непродовольственные магазины площадью до 800 кв. м, а также любого размера книжные магазины, велосипедные и автомобильные салоны.

Подробнее — в публикации “Ъ” «"Германия все еще в начале эпидемии"».

Вся лента