Обновлено 11:15

В Дивеевском монастыре подтвердили 76 случаев заражения COVID-19

За последние сутки коронавирус COVID-19 подтвердили еще у 207 нижегородцев. Таким образом, число заболевших в регионе достигло 1574 человек. Выздоровели 116 пациентов, еще девять скончались, сообщили в оперативном штабе РФ.

Фото: Роман Яровицын, Коммерсантъ

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, среди новых случаев заболевания 76 были выявлены в Свято-Троицком женском монастыре Дивеева. Ранее в селе ввели карантин из-за коронавируса и начали массовое тестирование жителей. Сообщалось, что очагом инфекции мог стать именно монастырь. Специалисты Нижегородской инфекционной больницы №9 проводят дезинфекцию во всех помещениях обители.

По словам губернатора Глеба Никитина, областной минздрав и управление Роспотребнадзора оказывают поддержку медицинским специалистам, которые работают в Дивееве, и контролируют вместе с районным штабом ситуацию, чтобы не допустить распространения болезни в самом селе Дивееве. Там пока зарегистрирован один случай заболевания.

В России за сутки подтвердили около 6,2 тыс. новых случаев, всего инфицированы 87,1 тыс. человек. Лидерами по числу зараженных являются Москва (45,3 тыс.), Московская область (9,7 тыс.), Санкт-Петербург (3,2 тыс.), Нижегородская область и Дагестан (994).

Анастасия Еремина, Андрей Репин

Вся лента