Ряду предприятий Удмуртии позволили возобновить работу

В Удмуртии позволили возобновить работу ряду предприятий. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов в эфире на своей странице во «ВКонтакте».

«Приняли решение разрешить работу промышленным предприятиям, которые ведут медосмотр сотрудников, а также компаниям, которые реализуют экспортные контракты. Кроме того, возобновляет работу Чепецкий механический завод. Кстати, я вижу, что там практически образцовая ситуация по предпринятым мерам безопасности и дезинфекции»,— отметил господин Бречалов.

Напомним, что ранее глава Удмуртии позволил ряду организаций возобновить работу с 6 апреля. Ограничения сняли для предприятий с непрерывным производством и исполнителей гособоронзаказа, стоматологий, лизинговых компаний, строительных магазинов в сельских районах, автосервисов, автомоек, магазинов автозапчастей, магазинов с товарами для новорожденных, магазинов для садоводства и огородничества, служб доставки и пунктов выдачи онлайн-заказов, лесозаготовительных организаций, строительных компаний, в том числе по малоэтажному строительству, дежурным МФЦ, а также на бытовые услуги на дому, например, парикмахерские и услуги персонального тренера, но предоставить их можно будет только по предварительной записи через портал «госуслуги»

Подробности читайте в материале «Самоизоляции дали послабления».

Вся лента