Игроки мадридского «Реала» согласились на сокращение зарплат

Игроки мадридского «Реала» согласились сократить свои зарплаты, о чем клуб объявил в среду. Это сделано на фоне ущерба, который пандемия коронавируса наносит испанскому спорту, передает AFP.

В заявлении «Реала» говорится, что игроки и тренеры из футбольных и баскетбольных команд, а также ключевые директора добровольно согласились на сокращение на 10% или 20% «в зависимости от обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие текущего спортивного сезона 2019/20».

«Реал» не уточнил, какие обстоятельства повлияют на темпы сокращения зарплат. Однако испанские СМИ сообщили, что игроки будут получать на 10% меньше, если сезон будет завершен, и на 20% меньше, если текущая кампания будет прекращена.

Французское издание L'Equipe опубликовало исследование, посвященное возможным потерям футбольных клубов из-за приостановки национального чемпионата и еврокубков в связи с пандемией коронавируса. Наибольшие потери, по его версии, понесет, разумеется, главный гранд первенства — парижский ПСЖ. L’Equipe считает, что даже при условии возобновления сезона в июне (это оптимистичный сценарий Союза европейских футбольных ассоциаций), он недополучит поступлений на сумму около €215 млн.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Футболу прописали недостачу».

Вся лента