На главную региона
Коммерсантъ FM

Дмитрий Махонин попросил Роспотребнадзор продумать варианты закрытия кинотеатров в Перми

Пермские залы крупных киносетей в связи с угрозой COVID-19 должны закрыться для посетителей. Такое решение сегодня вынес глава Пермского края Дмитрий Махонин на совещании с региональным управлением Роспотребнадзора. Как сообщил “Ъ-Прикамье” собеседник в краевой власти, господин Махонин попросил управление рассмотреть возможность закрытия этих точек. В данный момент в городе функционирует три филиала «Синема Парка» и «Киномакс-Пермь».

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Фото: Максим Кимерлинг, Коммерсантъ

Ранее “Ъ-Прикамье” сообщал, что с 26 марта кинотеатры Перми прекращают сеансы: начиная с этой даты, в их расписании не значится ни одного кинопоказа. Позже пресс-служба объединенной сети кинотеатров («Кино Окко», «Синема Парк» и «Формула Кино») опровергла эти сведения. Исчезновение сеансов объяснили формированием расписания на следующую прокатную неделю, которое происходит в понедельник-вторник.

В объединенной сети не стали комментировать намерение краевых властей.

Сейчас кинотеатры продолжают работать, однако в них установлено ограничение на количество зрителей — не более 50 человек на один сеанс.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...