Сразу четыре автоконцерна объявили об отзыве десятков тысяч автомобилей в Китае

Национальное управление по надзору за рынком Китая объявило в воскресенье, что получило уведомления от четырех автомобильных производителей о грядущих масштабных отзывах автомобилей. Среди них немецкие Volkswagen, Porsche, Mercedes-Benz и корейская Hyundai.

Самый масштабный отзыв объявила Porsche: из-за технической неполадки, которая может привести к возгоранию двигателя, будет отозвано сразу 117,4 тыс. автомобилей марки Macan, произведенных в период с 5 марта 2014 года по 14 марта 2018 года. Программа отзыва стартует 1 апреля.

Hyundai с 30 июня отзывает 43,7 тыс. собственных автомобилей, а также Kia Sorento, произведенные с 30 августа 2006 года по 27 ноября 2008 года, и Kia Victor, произведенные с 21 ноября 2006 года по 31 октября 2008 года. В общей сложности будет отозвано 3686 автомобилей марки Kia. Mercedes-Benz намерена временно забрать у китайских клиентов 4884 внедорожника классов C и GLC из-за неверно изложенной информации на этикетке, приклеенной на солнцезащитном козырьке.

Наконец, Volkswagen с 27 марта начинает отзыв 90 автомобилей Lamborghini Aventador S, произведенных в период с 25 февраля 2017 года по 29 мая 2019 года.

Кирилл Сарханянц

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...