Власти Татарстана запретили мероприятия численностью более 19 человек

Власти Татарстана ввели ограничения на численность участников публичных мероприятий в республике. «На территории Республики Татарстан не допускается проведение спортивных, зрелищных и публичных мероприятий с численностью участников 20 и более человек»,— говорится в постановлении Кабинета министров республики «О мерах по предотвращению распространения в РТ коронавирусной инфекции».

В документе подчеркивается, что «в случае невозможности отмены или переноса проведения спортивных соревнований они проводятся без участия зрителей с соблюдением санитарно-противоэпидемического режима».

Ранее власти уже объявляли о запрете массовых мероприятий по решению санитарно-противоэпидемической комиссии Кабмина, однако численность участников акций не регулировалась. При этом исполком Казани не стал требовать отмены запланированного на 22 марта митинга оппозиции против поправок в Конституцию.

Организатор митинга Эмиль Гараев заверил «Ъ-Казань», что акция по-прежнему запланирована на завтра в казанском парке Петрова.

Вся лента