Камерные театры и музеи Ленобласти продолжают работать в условиях пандемии

По состоянию на 20 марта, несмотря на повсеместные ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, на территории Ленинградской области продолжают свою работу театры и музеи, которые принимают не более 100 зрителей или посетителей одновременно. Те же правила действуют для региональных библиотек и кинотеатров, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Речь в частности, идет о выборгском Театре драмы и кукол «Святая крепость» и лодейнопольском театре «Апрель». В то же время театры Ленобласти, находящиеся на территории Петербурга («Театр на Васильевском острове», «Театр на Литейном» и театр «Комедианты», а также выставочный зал «Смольный»), переходят на режим работы, установленный в Петербурге. Показ спектаклей в городе временно запрещен.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в Петербурге из-за коронавируса также временно прекратили свою работу большинство крупнейших кинотеатров.

По данным на вечер пятницы, 20 марта, в Петербурге в общей сложности выявлено 14 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-2019. Еще одной заболевшей является жительница Ленобласти.

Вся лента