Районные суды Удмуртии приостанавливают проведение заседаний из-за коронавируса

В районных судах Удмуртии ввели специальные меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса. Данное решение приняли в рамках исполнения постановления президиума Верховного суда РФ от 18 марта, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества республики.

Так, с 19 марта по 10 апреля 2020 года райсуды Удмуртии приостанавливают проведение судебных заседаний, назначенных в этот период, личный прием граждан и ознакомление с материалами дел. Все документы принимаются посредством почты, электронной почты и через сервис «Электронное правосудие». Отметим, что в связи с ограничениями также приостановят судебное заседание по уголовному делу экс-главы республики Александра Соловьева.

Напомним, что 18 марта глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности из-за риска распространения в регионе коронавируса. Так, 19 марта в республике запрещено проведение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, спортивных и других массовых мероприятий с числом участников более 500 человек.

Подробнее в материале «Удмуртия перейдет на повышенную готовность».

Вся лента