Сердечные

Joy Coeur от Messika

Выпуск коллекции Joy Coeur французский ювелирный бренд Messika приурочил ко Дню всех влюбленных. Вместо бриллиантов привычной для линии Joy круглой и грушевидной огранок центральное место в украшениях заняли камни огранки «сердце». Благодаря универсальности дизайна — украшения тонкие и легко комбинируются друг с другом — Joy Coeur подойдут и в качестве предсвадебного подарка, и просто подарка. В том числе самой себе.

Подвески и кольцо Joy Coeur, кольца Glamazone и Gatsby, розовое и белое золото, бриллианты

Фото: Messika

Успех бренда его основательница Валери Мессика объясняет тем, что стала одной из первых, кто в 2000-х решился делать украшения с бриллиантами вне устоявшихся классических канонов: «Когда я присоединилась к бизнесу моего отца, торговца бриллиантами Андре Мессика, в 2000 году, стала замечать, что женщины относятся к бриллиантам как к камням, которые ждут на помолвку или надевают по особым случаям. Мне же хотелось создать украшения, которые бы женщина могла носить каждый день и при желании приобрести сама себе». В 2005 году родился бренд, отец начинание поддержал и дал два совета: никогда не копировать других и всегда держаться бриллиантов. Сначала были частные заказы, но когда в 2007 году появилась первая коллекция бренда Messika под названием Move (в каждом украшении были двигающиеся внутри оправы три бриллианта), стало понятно: Messika делают ни на что не похожие вещи, современные, модные, и при этом с самыми классическими из камней, бриллиантами. В 2009 году появилась вторая линия-бестселлер Skinny — гибкие изделия с миниатюрным паве. «Украшения как татуировка»,— говорили о них.

Годом раньше, в 2008-м, открылся первый шоурум марки в Париже, в 2013-м — первый монобрендовый бутик на Рю Сент-Оноре, а в 2014-м Messika показали первую коллекцию высокого ювелирного искусства. Остальное, как говорится, история — сегодня бренд представлен по всему миру, от Дохи и Катара до Лос-Анджелеса и Нью-Йорка, любим Бейонсе и Кристен Стюарт, и в придачу к одной-двум внушительным коллекциям высокого ювелирного искусства регулярно ежегодно выпускает две-три капсульных коллекции поменьше.

Линия Joy Coeur — как раз одна из таких капсул. Ее «материнская коллекция» Joy — тонкие колечки, серьги-гвоздики, браслеты и подвески с некрупными бриллиантами в обрамлении паве, которые идеально подходят на роль помолвочных украшений или подарков любимой. Решив создать на этой основе новое посвящение романтическим чувствам, Валери Мессика центральные круглые и грушевидные бриллианты заменила сердцевидными, а дизайну добавила смелости: колечки Joy Coeur стали разомкнутой формы, напоминающей запятую, серьги-гвоздики получили тонкую цепочку и теперь доступны как в паре, так и по одной, подвески получили отдельное колечко, а цепочка сверкает дополнительными бриллиантами.

Екатерина Зиборова

Вся лента