Обновлено 16:00

В России выявили три новых случая заражения коронавирусом

В России за последние сутки зафиксировали три новых случая заражения коронавирусом COVID-19, сообщили в оперативном штабе. Они зафиксированы в Московской, Белгородской и Калининградской областях.

«За последние сутки в России зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации: один случай — в Калининградской области, один случай — в Белгородской области, один случай — в Московской области»,— говорится в сообщении оперативного штаба (цитата по «Интерфаксу»). Заболевшие госпитализированы и находятся в инфекционных боксах, «результаты подтверждены в установленном порядке». Все зараженные посещали Италию в последние две недели. Также были определены люди, контактировавшие с заразившимися.

Всего в России зафиксировали 17 случаев заболевания COVID-19. Остальные 14 случаев — двое граждан Китая (выписаны 12 февраля с выздоровлением), 11 россиян, вернувшихся из Италии (один москвич был выписан 7 марта), и гражданин Италии, который учится в медуниверситете в Петербурге по обмену.

Напомним, эпидемия COVID-19 началась в конце декабря в китайском Ухане. Сейчас вирус распространился далеко за пределы Китая. Число заразившихся новым видом коронавируса превысило 105,7 тыс. человек, более 3,5 тыс.— умерли.

О распространении и влиянии вируса — в материалах “Ъ”.

Коронавирус-2020 в Китае и мире

Последние данные о распространении и ущербе от заболевания — в хронике “Ъ”

Читать далее

Вся лента