Коммерсантъ FM

В больницах России введут единую систему менеджмента качества

В российских медучреждениях введут единую систему менеджмента качества, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Кроме того, внутренние процессы в больницах должны быть оцифрованы, добавил он.

«Это система менеджмента качества, которая позволяет профилактировать неблагоприятные исходы для пациентов, улучшать качество, в том числе и безопасность, при оказании медицинской помощи. Постепенно эта система внедряется во всех медучреждениях страны в соответствии с лицензионными требованиями… Внутренние процессы в больницах должны быть четко оцифрованы: это чек-листы, это стандартные операционные процедуры»,— сказал господин Мурашко журналистам в Казани после посещения Республиканской клинической больницы (цитата по ТАСС).

Глава Минздрава отметил, что медработники должны всегда действовать в соответствии с инструкциями, поскольку это позволяет улучшить качество лечения.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...