В Нижнем Новгороде презентовали мобильное приложение для реализации общественных инициатив

Активные общественники будут набирать рейтинговые баллы и смогут получить материальную поддержку

Мобильное приложение «МЫ», способствующее объединению усилий молодых общественников и стимулированию их активности, презентовали в Нижнем Новгороде.

Фото: Андрей Абрамов

С помощью этого приложения любой житель региона сможет присоединиться к социальным проектам различных общественных объединений и отдельных активистов или инициировать собственный проект, получив поддержку в его реализации.

Сопредседатель нижегородского штаба Общероссийского народного фронта, главный врач регионального Центра профилактики и борьбы со СПИДом Соломон Апоян рассказал «КоммерсантъFM Нижний Новгород», что в Нижегородской области есть много волонтеров, людей, которые делают добрые дела. Но объединить их порой очень сложно. Поэтому четверо видных общественников выступили инициаторами создания виртуальной площадки, на которой активные и бескорыстные нижегородцы смогут не только узнать друг друга, но и координировать усилия.

Собеседник «ЪFM НН» сообщил также, что у приложения есть своя рейтинговая система, позволяющая учесть, кто больше всех мероприятий провел, кто кому помогал, кто больше инициатив проявил. Те же, кто наберет наибольшее число баллов, могут получить бонусы, например, бесплатные подписки на популярный контент, а для общественных организаций предусмотрено и материальное поощрение.

Вместе с Соломоном Апояном инициаторами создания приложения «МЫ» выступили такие видные общественники, как координатор городского отделения движения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, руководитель проектов для социальных предпринимателей и людей с ограниченными возможностями Роман Пономаренко и председатель региональной федерации кудо, депутат Думы Нижнего Новгорода Владимир Поддымников.

Вся лента