Этап Кубка мира по биатлону в Чехии проведут без зрителей из-за коронавируса

Этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место-на-Мораве пройдет без зрителей из-за вспышки коронавируса, сообщает чешское агентство TK. Такое решение принял Совет национальной безопасности. Накануне в Чехии зарегистрировали три первых случая заболевания коронавирусом у людей, недавно прибывших из Италии.

Министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек отметил, что организаторам соревнования придется смириться с решением властей. «Учитывая, сколько человек должно посетить мероприятия, это мера предосторожности, и по моему мнению, другой альтернативы не было»,— сказал он.

Соревнования в Чехии будут проходить 5–8 марта. Каждый день на них должны были приходить около 30 тыс. зрителей, пишет агентство. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш ранее сообщал, что на этап Кубка мира было продано билетов на 22 млн чешских крон (более €786 тыс.).

Напомним, случаи заражения коронавирусом COVID-19 были впервые зафиксированы в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Позднее инфицированные были обнаружены более чем в 60 странах, в том числе в России. По последним данным, в Китае от вируса погибло около 2,9 тыс. человек, выздоровело более 44 тыс. человек, число заразившихся в мире превысило 88 тыс.

О распространении новой болезни по миру — в материале «Коронавирус передается мировым путем».

Последние новости о коронавирусе и его последствиях — в материалах “Ъ”.

Вся лента