Гендиректор и управляющий директор «Яндекс.Еды» покинули компанию

Гендиректор «Яндекс.Еды» Максим Фирсов на своей странице в Facebook объявил об уходе из компании вместе с управляющим директором Сергеем Полиссаром. Они были сооснователями сервиса Foodfox, который «Яндекс» приобрел в декабре 2017 года и на базе которого построил «Яндекс.Еду».

Информацию об уходе господ Фирсова и Полиссара подтвердили в пресс-службе «Яндекс.Такси» (управляет «Яндекс.Едой»). Они займутся собственными проектами, но при этом продолжат консультировать команду фудтех-направления в качестве советников гендиректора «Яндекс.Такси» Даниила Шулейко, добавили там.

Вместе с тем компания объявила о структурных изменениях в работе фудтех-направления. Сервис экспресс-доставки продуктов «Яндекс.Лавка» переходит под прямое подчинение Даниилу Шулейко, что «отражает быстрый рост и стратегическое значение “Яндекс.Лавки” для компании». Сервис доставки готовой еды из ресторанов «Яндекс.Еда» продолжит развиваться параллельно с «Яндекс.Лавкой», добавили в пресс-службе компании. Его новым руководителем станет Дмитрий Масюк, ранее руководивший развитием сервиса для водителей в «Яндекс.Такси».

Подробнее о первых успехах «Яндекс.Лавки» читайте в публикации “Ъ”.

Дмитрий Шестоперов

Вся лента