Ижевск и Минск подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и зампред Минского городского исполнительного комитета Александр Дорохович подписали соглашение о торгово-экономическом, культурном и научно-техническом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии.

«Партнерские связи с республикой Беларусь, накопленный положительный опыт взаимодействия и исторически сложившиеся дружественные отношения между Удмуртией и Белоруссией открывают широкие перспективы дальнейшего развития сотрудничества в самых различных сферах. В рамках сотрудничества в экономической сфере уже подготовлен перечень инвестиционных проектов, по которым возможно привлечение к участию белорусских организаций в Удмуртии и наоборот»,— отметил господин Бекмеметьев. Подписанное соглашение направлено на развитие совместной производственной, научно-технической и предпринимательской деятельности, создание совместных предприятий и осуществление взаимных поставок различной продукции.

Напомним, что власти Удмуртии планируют заключить с Белоруссией новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, экологическом, гуманитарном и культурном сотрудничестве. Также сообщалось, что белорусская компания ООО «СОХРА Дайнэмик» может построить в Удмуртии новый мусороперерабатывающий комплекс.

Вся лента