Власти Петербурга передали ОСК здание в переулке Антоненко

Комитет имущественный отношений Петербурга осуществил передачу Объединенной судостроительной корпорации здания по адресу: переулок Антоненко, д.4. Оно получено ОСК в аренду на десять лет. Здесь будет располагаться центральный офис корпорации. Площадь объекта составляет 3,2 тыс. кв. м, арендная ставка — 30,1 млн рублей в год, сообщает специализированный портал NSP.RU / Коммерческая недвижимость.

При этом, как отмечает издание, часть сотрудников будет работать на площадке ОСК в здании ЦКБ МТ «Рубин» на улице Марата, 90, а часть останется в Москве. Переезд штаб-квартиры ОСК в Петербург, на который потратят 1,4 млрд рублей, планируется завершить в июле.

Напомним, что ранее “Ъ-СПб” со ссылкой на главу ОСК Алексея Рахманова сообщал, что центральный офис корпорации в Петербурге может разместиться на улице Марата или на Васильевском острове, поскольку необходимая реконструкция предполагавшихся для этого зданий в переулке Антоненко и на Вознесенском проспекте для ОСК стала бы «запредельно дорогой».

Вся лента