Сергей Шаль отчитался в Москве о подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС

Вице-губернатор Челябинской области Сергей Шаль в Москве принял участие в межведомственном совещании под председательством советника президента Антона Кобякова. Речь шла о ходе подготовки Челябинска к проведению мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, сообщает пресс-служба «Росконгресса».

Обсуждались вопросы готовности инфраструктуры Челябинска, экологической обстановки в городе, благоустройства общественных пространств, возведения и модернизации гостиничных комплексов. Правительство Челябинской области отчиталось о введении в эксплуатацию нового терминала челябинского аэропорта.

По линии ШОС в рамках российского председательства в Челябинске планируется провести совещание министров транспорта государств-членов объединения и ряд экспертных встреч для его подготовки. Также в городе состоится конференция по вопросам онкологии, деловой форум.

«Особое внимание будет уделено организации в мае 2020 года первого форума глав регионов государств-членов ШОС, который призван стать новой дискуссионно-аналитической площадкой, создаваемой для придания межрегиональному сотрудничеству государств-членов ШОС системного и предметно-ориентированного характера, формирования условий для прямого общения, обмена опытом и лучшими практиками территориального развития», - сообщает «Росконгресс».

Всего Челябинск примет 22 мероприятия председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году. Саммиты ШОС и БРИКС пройдут с 21 по 23 июля в Санкт-Петербурге.

Вся лента