Путин обсудит с лидерами думских фракций их предложения по поправкам в Конституцию

Президент Владимир Путин встретится с руководителями всех думских фракций для обсуждения их предложений по подготовке поправок в Конституцию. Об этом его попросил лидер фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Господин Неверов сообщил президенту, что «практически во всех» фракциях Госдумы готовят свои поправки к Основному закону. «Но я думаю, было бы правильно попросить вас собрать нас, четырех руководителей фракций, для того чтобы эти вопросы дополнительно обсудить»,— сказал он (цитата по сайту Кремля).

Президент ответил господину Неверову, что «посмотрит график» и постарается «не откладывать в долгий ящик, встретиться и обсудить все эти вопросы».

Напомним, 15 января в ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил внести изменения в Конституцию РФ. Позднее законопроект о поправках к Основному закону был внесен президентом на рассмотрение в Госдуму. Для подготовки самих предложений по поправкам была собрана рабочая группа. Законопроект был одобрен в первом чтении в конце января. Второе чтение может пройти 10 марта.

О предложениях региональных депутатов по поправкам к Конституции — в материале “Ъ” «Кто во что гарант».

Вся лента