В Петербурге ограничат движение из-за ремонта и крестного хода

В Петербурге вступают в силу новые ограничения движения транспорта. В частности, с 13 февраля по 30 марта и с 4 по 5 апреля из-за работ по реконструкции наружного освещения они будут действовать на Московском проспекте — от площади Победы до Ленинского проспекта, сообщили в Государственной административно-технической инспекции города.

Также с 13 февраля по 12 мая ограничивается движение по проспекту Ветеранов — от проспекта Маршала Жукова до улицы Козлова с закрытием левого поворота при движении по проспекту Ветеранов (в обоих направлениях) на улицу Солдата Корзунав. Там будут проводиться работы по прокладке водопровода.

С 13 февраля по 28 апреля в связи с реконструкцией теплосети для автомобилистов полностью перекрывается боковой проезд четной стороны проспекта Ветеранов — от улицы Добровольцев до улицы Партизана Германа.

Кроме этого, в первой половине дня 16 февраля в связи с проведением крестного хода движение транспорта будет прекращено по Конюшенной площади, Ново-Конюшенному мосту и по набережной канала Грибоедова — на участке от Инженерной улицы до Казанской площади — с временной приостановкой движения по Невскому проспекту. На этом же участке с 22:00 14 февраля до 12:40 16 февраля будет запрещена парковка.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что ремонтные работы также временно ограничат движение транспорта на Ленинском проспекте и в Стрельне.

Вся лента