Подозреваемый в убийстве депутата заксобрания Ростовской области покончил с собой

Подозреваемый в убийстве депутата заксобрания Ростовской области Андрея Алабушева и его жены Ольги, по предварительным данным, покончил с собой после совершения преступления, сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко. Тело мужчины обнаружили на месте преступления, им оказался 38-летний местный житель.

Следствие полагает, что убийство произошло на почве личной неприязни между подозреваемым и депутатом. Подробности не уточняются.

Напомним, тела Андрея Алабушева и его жены с рублеными ранами накануне обнаружили в их квартире в Зернограде. Управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В связи с большим общественным резонансом дело было передано первому отделу по расследованию особо важных дел.

Андрею Алабушеву было 65 лет. Он был депутатом законодательного собрания Ростовской области с сентября 2018 года, состоял в партии «Единая Россия» и занимал пост директора федерального государственного бюджетного учреждения «Аграрный научный центр "Донской"».

Дарья Голякова, Ростов-на-Дону

Вся лента