Смех сквозь слезы

Блог-пост

Появившийся в Сети ролик взбодрил всю страну: ведущая новостей на ГТРК «Камчатка» рассмеялась, читая во время записи выпуска информацию о социальных выплатах льготникам: размер выплат более 1,5 тысячи рублей, из этой суммы 900 рублей можно направить на лекарства, 137 рублей — на путевку в санаторий, а оставшиеся средства — на международный проезд к месту отдыха… Социальные сети откликнулись.

Фото: alexandr19972011 / YouTube

Влюбляет

Александр Власкин: «Молодец ведущая! Здоровая реакция у женщины. Прямо влюбляет в себя этим нас, невольных свидетелей. Даже жаль, что не в прямом эфире. А вот бы и все здравые тележурналисты так стали реагировать на подкладываемые им тексты — да на всю бы страну. Утопия, конечно, но помечтать хочется».

Плакать надо

Денис Инкогнито: «Нормальный человек бы разрыдался. 137 рублей на путевку? Очень грустно, что молодая и глупая девица с телевизора посмеялась над копеечными надбавками к копеечным же льготам. Уволить ее надо».

Чиновников уволить

Mariam: «Увольнять надо не девчонку. Наказание надо искать для тех, кто подобные "прибавки" придумывает… Может, этот смех как-то на них подействует. Это же правда прорывается так. А может, они сами смеются, когда эти гроши на помощь тем, кто реально нуждается, выделяют. Короче, всем смешно, кроме льготников».

Кто выложил?

Велком: «А кто это в Сеть, интересно, выложил? Иностранный агент? Опорочили государственное СМИ. Хотя непонятно, что их больше порочит: смех ведущей или вот эти идиотские новости, которые они каждый день с каменными лицами читают».

Блоги читала Наталия Нехлебова

Ваше мнение

Цифры

20,6 млрд рублей

задолжали россияне ГИБДД в 2019 году. Такие данные приводит Федеральная служба судебных приставов (ФССП). В 2018-м эта сумма была на четверть меньше — 16,4 млрд рублей. На 1 января 2020 года за неуплату штрафов 21 тысячу должников ограничили в водительских правах, а 155,8 тысячи — в праве выезда за рубеж. Всего за прошлый год ГИБДД предъявила в структурные подразделения ФССП 25,4 млн постановлений. Средняя сумма неоплаченного штрафа составила порядка 810 рублей.

Источник: «РИА Новости»

через 20 лет

в Арктике летом не будет льдов, считает директор по науке Полярного института (Тромсё, Норвегия) Налан Коч. По словам ученой, быстрее всего температура меняется в районе архипелага Шпицберген. Из-за таяния ледников сокращаются популяции белого медведя, моржей и тюленей. Кроме того, потепление климата сказывается на состоянии обитающего во льдах фитопланктона и нарушает ритм пищевой цепочки. А это может привести к негативным последствиям для Баренцева моря, где ведут промысел рыбаки Норвегии и России.

Источник: «Интерфакс»

7 часов 17 минут

в день в среднем проводят россияне онлайн. Из них 3 часа 14 минут наши соотечественники зависают в мобильных телефонах, 4 часа 3 минуты — в компьютерах, ноутбуках и планшетах. Эти показатели опубликовала организация We Are Social в докладе Digital 2020. В докладе отмечается также, что интернетом по всему миру пользуются свыше 4,5 млрд человек, то есть 60 процентов населения планеты. Ежедневно среднестатистический пользователь интернета в возрасте от 16 до 64 лет проводит онлайн 6 часов 43 минуты.

Источник: «Газета.ру»

Настроения

Любовь с расчетом

При выборе «второй половинки» на его (ее) карьерные успехи обращают внимание 40% россиян. При этом большинство наших соотечественников — 91% не видят смысла расставаться со своим любимым человеком, если у него возникнут проблемы на работе. Карьера партнера больше волнует женщин: 45% россиянок признались, что для них успехи мужчины в работе — важный фактор при построении отношений. Только 28% дам не интересует, насколько успешен партнер (у мужчин ситуация обратная: 42% не придают значения карьере возлюбленной, 32% обращают на это внимание). Женщины реже бросают партнера, если дела на работе у него пошли не очень: 1% против 2% у мужчин

Источник: «Работа.ру»

Вся лента