Алтайский оппозиционер потребовал справедливости у здания прокуратуры

Зампред отделения «Яблока» в Алтайском крае Александр Кондров провел одиночный пикет у здания региональной прокуратуры с плакатом «Требую справедливости». Как сообщает реготделение партии, таким образом он хочет добиться наказания для сотрудников полиции, которые его избили.

Фото: yabloko.ru, Коммерсантъ

«После избиения Александра Кондрова на него было заведено уголовное дело якобы за применение насилия в отношении представителя власти»,— говорится в сообщении «Яблока». Дело в отношении «яблочника» сейчас рассматривается в суде, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

По данным партии, в апреле прошлого года домой к партийцу приехали два сотрудника полиции Железнодорожного района Барнаула, якобы расследовавшие дело о незаконном списании незначительных денежных средств с банковской карты его жены. Они предложили проехать в участок в качестве свиделся, но Александр Кондров отказался.

«Они обманным путем выманили Александра на улицу. С его слов, когда он вышел на улицу, то один из полицейских инициировал свое падение якобы после нокаутирующего удара Александра. После этого другие сотрудники применили в отношении Кондрова физическую силу»,— сказано в сообщении. Оппозиционер все обвинения опровергает.

Юлия Сасевич

Вся лента