В Краснодарском крае и Адыгее объявлено штормовое предупреждение из-за мокрого снега

До конца суток 23 января в горной и предгорной зоне Сочи ожидается сильное налипание мокрого снег на проводах и деревьях. В связи с этим МЧС по региону объявило экстренное предупреждение. Кроме того, спасатели Адыгеи также сообщают, что аналогичное предупреждение до конца сегодняшних суток действует и на территории республики.

В мэрии Краснодара сообщили, что 23 января в связи со штормовым предупреждением закрыт для посещения Ботанический сад имени Косенко.

Также на территории Краснодарского края действуют все ранее объявленные предупреждения. Как сообщал “Ъ-Кубань”, 23 января в Краснодаре ожидается дождь, мокрый снег, гололед и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха понизится до -1... -3°С. До конца суток 23 января над Черным морем на участке Магри – Веселое в Сочи имеется опасность формирования смерчей. До вечера субботы, 25 января, в горах Краснодарского края, исключая горную местность Сочи, выше 2500 м существует опасность схода лавин. На участке Анапа-Геленджик ожидаются порывы ветра до 20-22 метров в секунду.

«В связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, которые складываются на территории Краснодарского края, ГУ МЧС по Краснодарскому краю продолжает функционировать в режиме повышенной готовности. Организована работа межведомственного оперативного штаба. Приведена в готовность аэромобильная группировка», - сообщили в ведомстве.

Дмитрий Михеенко

Вся лента