Часть донских льготников лишились права бесплатного проезда на межмуниципальных маршрутах

Ряд федеральных льготников с 1 января лишились бесплатного проезда в межмуниципальных областных маршрутах в связи с изменениями в постановлении правительства Ростовской области, сообщает «Ростов-Транспорт».

«Из документа исключаются слова о бесплатном проезде лицам, проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев», — говорится в сообщении.

Кроме того, права на бесплатный проезд лишатся ветераны ВОВ, члены семей погибших и инвалидов войны, участники ВОВ и боевых действий, а также инвалиды третьей группы.

Отмечается, что федеральные льготники получают ежемесячную денежную выплату в размере 1,5-2,5 тыс руб, которая включает в себя расходы на транспорт, а бесплатный проезд был дополнительной мерой поддержки.

Льготники сохранят право ездить бесплатно только по городским и внутрирайонным маршрутам по единому проездному билету, который надо каждый месяц покупать за 276 руб.

Дарья Голякова

Вся лента