Обновлено 23:59

СМИ: в Ираке база с американскими военными подверглась ракетному обстрелу

Иракская военная база, на которой базируются американские военнослужащие, подверглась ракетному обстрелу, сообщили несколько арабских СМИ и AFP. По информации «Аль-Арабия», речь идет о военной базе Эт-Таджи к северу от Багдада. Она также подверглась обстрелу месяцем ранее.

Как сообщил телеканал «Аль-Сумария», все выпущенные из реактивных систем залпового огня ракеты разорвались в окрестностях военной базы. Откуда были выпущены ракеты, СМИ не уточняют. Военнослужащие в результате обстрела базы не пострадали, сообщил представитель штаба операции «Непоколебимая решимость» Майлс Кэггинс в Twitter.

Напомним, в начале 2020 года в Ираке сразу несколько военных баз, на которых базируются силы США, подверглись ракетным ударам, выпущенным со стороны Ирана. Одна из ракет была выпущена в сторону американского посольства в Багдаде. Так Тегеран ответил на убийство авиаударом США иранского генерала, члена КСИР Касема Сулеймани. Позднее одной из иранских ракет был случайно сбит украинский Boeing. Все находившиеся на борту 176 человек погибли.

Как вместо войны Дональд Трамп объявил Ирану новые санкции — в материале “Ъ” «Разожглись миром».

Вся лента