На главную региона
Коммерсантъ FM

Башкирия в 2020-2022 годах планирует выпуск облигаций на 14,7 млрд рублей

Башкирия планирует в 2020-2022 годах для погашения дефицита республиканского бюджета разместить три выпуска государственных облигаций республики, следует из информации минфина на запрос “Ъ-Уфа”. В 2020 году на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) планируется размещение бумаг на сумму 5 млрд руб., в 2021 году — на 6,4 млрд, в 2021 году — на 3,3 млрд руб. Срок размещения облигаций — пять лет, ставка купона будет определена накануне или в момент размещения, отметили в минфине. Условия размещения правительство республики должно определить во втором квартале 2020 года.

Программа государственных внутренних и внешних заимствований республики предусматривает также привлечение кредитов из федерального бюджета в 2020 и 2021 годах в сумме, эквивалентной $14,7 млн и $31,7 млн со сроком возврата в 2029 году.

По состоянию на 12 декабря объем внутреннего госдолга республики составлял 13,5 млрд руб. На 1 сентября у Башкирии сохранялись долговые обязательства по облигационным займам, выпущенным в сентябре 2013 и октябре 2014 годов, в размере 1,5 млрд руб., и по бюджетным кредитам, привлеченным в 2010-2017 годам, в сумме 12 млрд руб. В 2020 году, следует из закона о бюджете, госдолг республики вырастет до 15 млрд, к 2021 году до 18 млрд, в 2022 году — до 18,5 млрд руб.

Бюджет Башкирии на 2020 год сформирован с дефицитом 22 млрд руб. при доходах в размере 204,57 млрд и расходах 226,57 млрд руб. В 2020 и 2021 году доходы запланированы в размере 192,39 млрд и 204,56 млрд руб., расходы — в сумме 213,89 млрд и 224,56 млрд руб. соответственно, дефицит бюджета прогнозируется в эти годы в сумме 21,5 млрд и 20 млрд руб.

Майя Иванова, Ирина Самойлова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...