Владимиру Путину пожаловались на трущобы и ночлежки для ветеранов в Сочи

Сегодня, 19 декабря, в ходе пресс-конференции президента России Владимира Путина один из участников мероприятия сообщил первому лицу государства, что власти Сочи превратили построенные 15 лет назад дома для ветеранов в трущобы и ночлежки. Кроме того, президенту доложили о ситуации с закрытием школы Щетинина в поселке Текос Краснодарского края и попросили разобраться.

Владимир Путин в ответ сказал, что ему ничего об этом неизвестно, но пообещал поговорить о проблеме с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. «Бесчинства должны быть устранены. «Мы поменяли мэра в Сочи, пришел новый человек. Обязательно его сориентируем», — заявил президент.

“Ъ-Кубань” ранее писал о том, что 19 июля Геленджикский городской суд принял решение о временном закрытии ФГБОУ «Лицей-интернат комплексного формирования личности детей и подростков» (школа Щетинина) после многочисленных проверок краевого минобра и еще нескольких ведомств. Комиссия выявила 39 нарушений, большинство из которых школа устранила в течение недели. На устранение остальных требовалось больше времени. За лицей, в частности, вступился академик Российской академии образования профессор Анатолий Цирульников.

Дмитрий Михеенко

Вся лента