Градсовет Петербурга рассмотрит архитектурный облик многоквартирного дома на Фонтанке

В среду, 18 декабря, в комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга состоится очередное заседание Градостроительного совета. На нем, в том числе, рассмотрят архитектурно-градостроительный облик многоквартирного дома со встроенными помещениями и подземным гаражом по адресу: набережная реки Фонтанки, д.130а, лит. А. Заказчиком выступает ООО «Мегаполис», проектировщиком — ООО «Интерколумниум», сообщили в КГА.

Кроме этого, Градсовет намерен рассмотреть эскизный проект памятного знака адмиралу Федору Ушакову на площади Труда возле Центрального военно-морского музея. Данная инициатива исходит от Ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ.

Еще один предлагаемый к рассмотрению памятный знак — работникам прокуратуры Ленинграда, погибшим в годы Великой Отечественной войны — планируется установить во внутреннем дворе на Почтамтской улице, д. 2/9.

Напомним, что в конце ноября в Петербурге официально открыли памятник писателю Даниилу Гранину. В торжественной церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин.

Вся лента