«Вымпелком» предупредил абонентов о повышении цен с 16 января 2020 года

Сотовый оператор «Вымпелком» (бренд «Билайн») с 16 января 2020 года обновит «стоимость некоторых услуг на ряде архивных тарифных планов».

«В тарифных планах без абонентской платы изменится стоимость местных исходящих вызовов на номера "Билайна" и других операторов»,— отмечается в сообщении компании. Объем и наполнение пакетов услуг связи, предоставляемых за абонентскую плату, останутся прежними, стоимость дополнительных услуг не изменится, указал оператор.

Для безлимитных архивных тарифов с 16 января абонентская плата составит 29 руб. в день, следует из сообщения, которое получили клиенты оператора. Текущая абонентская плата на этом тарифе составляет 24,74 руб. в день, таким образом, рост составляет около 17%.

В пресс-службе «Вымпелкома» “Ъ” пояснили, что вынуждены пересмотреть условия ряда архивных тарифных планов в 2020 году в соответствии с рыночной ситуацией, на изменение которой повлияли затраты на «закон Яровой» и планируемые расходы на реализацию закона о «суверенном рунете».

Как бизнес хочет компенсировать затраты на «закон Яровой» — в материале “Ъ” «Операторы связи попросили поддержки у государства».

Юлия Тишина

Вся лента