Новости

Двое в лодке

«Лодка-дом» Alexa

Фото: “Детали”

«После переезда на Бали в 2008 году я стала строить не дома, а корабли! — рассказывает соучредитель московской школы дизайна "Детали" Вероника Блумгрен.— Два полностью готовы, и я не планирую на этом останавливаться». К тому же ее деятельность не ограничивается только этим островом. Первая лодка Alexa, названная по имени дочери Вероники, была перестроена из старого грузового судна в Индонезии и базируется на острове Флорес, вторая создавалась с нуля в Греции и стоит на Корфу. Эти два судна отличает от других подобных проектов концепция — «лодка-дом» для уединенного романического путешествия. В Греции на 38-метровое судно Alexa J можно взять с собой еще и детей, а вот индонезийская лодка предполагает, что два путешественника будут посвящать время только друг другу и окружающей их природе. В отличие от привычных чартерных сервисов, минимальное количество дней, на которые можно арендовать лодку, составляет не неделю, а три дня, что делает ее идеальным вариантом не только для полноценного отпуска, но и для длинных выходных. Существуют заранее разработанные маршруты, но при заказе любой из них можно скорректировать в зависимости от пожеланий. Блумгрен считает, что маршрут путешествия не самое главное: можно просто валяться в гамаках, нырять голышом, делать массажи, смотреть кино на палубе, ужинать на необитаемых островах. Плавать с маской, устраивать вечеринку на борту или секретное свидание. Лодка в Индонезии стоит $4345 за ночь, в Греции — €9 тыс. Цена включает аренду яхты, всю еду на борту, безалкогольные напитки, прокат оборудования для дайвинга, ежедневные спа-процедуры, рыбалку.


Зимние птицы

Шуба от Emil Shabaev

Фото: Emil Shabaev

Российский бренд Emil Shabaev известен тем, что в своих моделях верхней одежды умело интерпретирует наследие художников, от авангардистов до минималистов; кроме того, марка мастерски работает в технике меховой интарсии. Специально к зимнему сезону скорняки ателье сшили уникальные шубы: с рисунком в виде цапли на фоне цветущей вишни и со снегирями на ветках рябины на фоне фирменного нежно-голубого цвета.


В одной команде

Рюкзак Piquadro Blue Square

Фото: Piquadro

Итальянский багажный и аксессуарный бренд Piquadro продолжает сотрудничать с российским футбольным клубом ЦСКА. Футболисты получили рюкзаки Blue Square и чемоданы PiQ3 из ультралегкого и сверхпрочного поликарбоната из коллекции марки. Рюкзак из натуральной кожи оснащен технологией Bagmotic: приложение Piquadro Connequ соединяет рюкзак со смартфоном по каналу Bluetooth и отправляет сигнал, если багаж вдруг потерялся или был похищен. Внутри находится карман Powerbank для индуктивной зарядки телефона. Кроме того, рюкзак снабжен отделением для ноутбука, кодовым замком и отделением для портмоне, защищенным от сканирования через PayPass.


Не на один сезон

Сумка Raschini

Фото: Raschini

В арсенале модного дома Raschini можно найти не только мужские деловые костюмы, куртки, пальто, аксессуары, но и женскую одежду, а также сумки из редких видов кожи. Покупают последние не на один сезон — их очевидный плюс состоит в том, что они не подвержены влиянию модных тенденций. У марки есть как вместительные модели на каждый день, так и элегантные для вечернего выхода.


Мечты о прошлом

Брошь Swoboda из коллекции галереи VintageDream

Фото: Vintage Dream

История галереи VintageDream началась 20 лет назад, когда ее основательница Ольга Лефферс начала собирать коллекцию винтажной бижутерии. Сейчас в ней насчитывается более 10 тыс. предметов. При этом в галерее представлено также и то, что можно приобрести, украшения практически всех эпох и стилей прошлого столетия: американские броши 1930-х годов, французский винтаж 1960-х, модная бижутерия 1990-х. Но украшениями ассортимент не ограничен: здесь, к примеру, есть костюм, созданный при жизни Коко Шанель, платья Yves Saint Laurent, сумки Versace 1990-х годов.


Русский Париж покажут в Москве

Кафф Aigle Cambon из коллекции Le Paris Russe de Chanel

Фото: Chanel

Летом, в конце июня дом Chanel представил коллекцию высокого ювелирного искусства Paris Russe de Chanel. Посвящена она России, в которой Габриэль Шанель никогда не была, но заочно любила. Как любила и русских. Дизайнер коллекции Патрис Легеро, в отличие от Шанель, в России бывал. Возможно, поэтому ему так хорошо удалось передать тему. В коллекции есть и кокошник, и двуглавые орлы, но она начисто лишена пошлости и китчевости. Убедиться в этом можно в любой из праздничных дней во флагманском бутике Chanel на Петровке — временную выставку привезли в Москву.


Часы плюс приключение

Пловцы во время приключения от Panerai

Фото: Panerai

В начале года часовая марка Panerai предложила купить не просто часы, а уникальный опыт (который прилагается к покупке часов из той или иной специальной серии). Например, нырнуть вместе со знаменитым дайвером или отправиться в экспедицию с известным путешественником. При покупке часов из лимитированной серии Submersible Marina Militare Carbotech можно было провести два дня на военно-морской базе в Специи вместе с боевыми пловцами отряда специального назначения Combustin. В экстремальное путешествие отправились 33 обладателя новых часов. Их здесь ждали настоящие испытания: погружения на глубину, стрельба, полоса препятствий и многое другое из программы подготовки бойцов.

Следите за новыми сериями Panerai — ведь подарить впечатление куда лучше, чем просто вещь.


Новые фишки

Часы Patek Philippe Calatrava Weekly Calendar

Фото: Patek Philippe

Часы Patek Philippe любимы коллекционерами всего мира и при появлении на аукционах считаются одним из беспроигрышных лотов — «голубой фишкой». В этом году на часовом смотре в Базеле марка показала немало новых моделей, которые могут взвинтить ставки на аукционах будущего. Среди них календари, будильники, часы с мировым временем и минутные репетиры. Среди оригинальных моделей были представлены часы Calatrava Weekly Calendar — календарь с указателем номера недели и будто бы вручную нарисованным циферблатом. Теперь новинки Базеля появились в Москве.


Долгожданные

Часы Tudor

Фото: Tudor

Для российского рынка дорогих часов главное событие этой зимы, а возможно, и всего года — приход в Россию марки Tudor. В декабре модели из разных коллекций появятся в ЦУМе и ДЛТ.

«Tudor выбрал партнером компанию Mercury, крупнейшего и самого авторитетного ритейлера в стране. Она предложила Tudor лучшие места на своих лучших торговых площадках»,— прокомментировал директор Montres Tudor S.A. Эрик Пирсон. «Выход на российский рынок стал одним из ключевых стратегических шагов,— отметил он,— наряду с такими, как выход на рынки США в 2013 году, Великобритании в 2014 году и Японии в 2018 году, превратившими Tudor в глобальный бренд, который присутствует сегодня почти в 100 странах мира».


Нарядный вариант

Часы Zenith Defy Classic High Jewelry Rainbow

Фото: Zenith

Zenith решил представить ювелирные версии двух знаковых моделей из коллекции DEFY — DEFY El Primero 21 и DEFY Classic. DEFY Classic High Jewelry Rainbow украсили 48 багетными сапфирами разных цветов и бриллиантами, при этом драгоценные камни закреплены в титан. Скелетонированный циферблат выглядит футуристично, что выделяет модель, оснащенную автоматическим механизмом Elite, среди многих ювелирных часов.


Лучшие друзья Мэрилин Монро

Часы Marilyn Monroe Blancpain cocktail watch

Фото: Blancpain

«Мы с особой гордостью представляем эти коктейльные часы, принадлежавшие Мэрилин Монро,— сказал президент и исполнительный директор Blancpain Марк А. Хайек,— особенно потому, что у Мэрилин Монро было очень мало ювелирных украшений, хоть она и любила петь, что "лучшие друзья девушек — бриллианты"». Эти слова он произнес, выступая на открытии выставки «Бессмертная элегантность» в бутике Blancpain на Пятой авеню. Кроме элегантных часов из платины с бриллиантами 1930-х, выполненных в стиле ар-деко, на выставке показали личные вещи актрисы и ее фотопортреты.

Часы, которые предположительно были подарком Мэрилин Монро от ее третьего мужа, писателя Артура Миллера, демонстрировались публике впервые. В конце ноября выставка закрылась, но вполне вероятно их новое появление на выставочных стендах.


Прилетели в столицу

Часы Breitling Super Avenger Chronograph 48 Night mission

Фото: Breitling

В декабре в Москве появились часы Breitling из обновленной коллекции Avenger. Обновили коллекцию довольно серьезно — уменьшили до 14 референсов с 41.

Два главных дизайна Avenger — классические стальные модели с насечками часа и в стиле милитари, в черном титановом корпусе с арабскими цифрами. Главные механизмы — автоматические и хронографы. Размеров корпусов в коллекции три — 43, 45 и 48 мм.

При этом 43-миллиметровый Avenger automatic и некоторые другие модели пришли на замену более не выпускаемой коллекции Colt. К премьере Avenger представили и новый отряд посланников Breitling из числа пионеров авиации. В нем многократный чемпион гонок дронов 19-летний Люк Баннестер, женщина-пилот реактивных истребителей Росио Гонсалес Торрес и астронавт Скотт Келли.


Жизнь от юности до нефти

Тематический набор ароматов от арт-проекта «Гюстав Фномер»

Фото: Фотосалон «Гюстав Фномер»

Арт-проект «Гюстав Фномер» представил выполненную в pop-up-студии работу — «линии жизни», собранные из нескольких тысяч фотографий на документы, сделанных людьми в возрасте от 0 до 99 лет, а также выпустил тематические ароматы. Это лимитированная серия наборов, каждый из них состоит из трех парфюмов, символизирующих три этапа жизни. Первый аромат — «Юность» с иланг-илангом, жасмином, цитрусовыми и черной смородиной. Второй — пряная «Молодость» с корицей, перцем, ладаном и серой амброй. И экспериментальная — нет, не «старость», а «Нефть» с ветивером, пачулями и мускусом.

Автор ароматов Данил Шарыпин предлагает смешивать их между собой прямо на теле или в отдельном флаконе. Для тех, кто не готов заниматься парфюмерными опытами, выпустили еще одно лимитированное издание — флакон с уже смешанными тремя ароматами.


Узелок на память

Аромат Cartier L'Heure Mysterieuse

Фото: Cartier

Парфюмерный дивизион марки Cartier перезапустил коллекцию Les Heures de Parfum. Ароматы представили в обновленных флаконах, более современных, на шнурках, которые должны напомнить знатокам истории Cartier одно из известных украшений марки — кольцо Entrelaces Triple-Row. Причем у каждого флакона шнурок своего цвета, и это цветовое решение связано с ингредиентами аромата. Форма флакона тоже имеет историческое происхождение — она напоминает вазу 1926 года из коллекции барона де Ротшильда.


Золотые капли

Сыворотка Anne Semonin

Фото: Anne Semonin

Если ищете по-настоящему драгоценный подарок, присмотритесь к трио сывороток Anne Semonin. В составе средств есть настоящее 24-каратное золото: белое, желтое и розовое. Также в препарат входят биомиметические пептиды, полисахариды и гиалуроновая кислота. Работая в команде, эти компоненты насыщают кожу влагой, стимулируют выработку коллагена, налаживают процесс обновления клеток, улучшают упругость и тон кожи и минимизируют видимость морщин.


Пара года

Созданные в 2011 году к столетию модного бренда парные ароматы Trussardi Donna и Trussardi Uomo стали звучать еще ярче: недавно у парфюмов появились более интенсивные версии. Женский аромат с пометкой Eau de Parfum Intense открывается сочным фруктовым аккордом, его ноты сердца — это букет из флердоранжа, османтуса и кувшинки, а базовые ноты еще долго остаются на коже смесью кедра, сандала и ванили. Мужской аромат древесно-фужеровый, в нем можно различить ноты лимона, бергамота, шалфея, герани, а также листья фиалки, мох, пачули и сандал.

Вся лента